Воображение некоторых родителей не имеет границ: ЗАГСы Ростовской области назвали самые необычные детские имена в 2020 году

Инвестиции

В Ростовской области в 2020 году наметилась странная тенденция: самые простые имена стали редкими. Александр, Дмитрий, София, Дарья — таких малышей уже не часто встретишь в донском регионе. Однако воображение некоторых родителей не имеет каких-либо границ. Сотрудники ЗАГСов рассказали о самых непривычных для русского слуха именах, которые получили новорожденные за прошедший год.
В середине 2020-го детишек было модно называть иностранными именами. На свет появились Джон, Крис, Доминик, Николь, Эрика и Сара. Некоторые семьи, судя по всему, любят древнегреческую тематику, поэтому они называли малышей соответственно: Одиссей, Беатрисия, Платон и даже Спартак. В Ростове-на-Дону родился мальчик с «морским» именем — Посейдон.
В Аксайском районе некоторых новорожденных называли весьма оригинально. В начале года мальчики получали имена Индран, Интро, а девочки — Матрена, Мадонна и Лета. Осенью сотрудников ЗАГСа поразила пара, которая решила назвать своего сына Золотой. К сожалению, фамилия малыша неизвестна. Любопытно было бы узнать, как с ней сочетаются имя и отчество ребенка.
В редких случаях обычные имена начали встречаться и в Батайске. В местном ЗАГСе за год почти ни разу не было Анатолиев, Николаев, Артемов, Максимов и Романов. Зато на свет появились Моисей, Савелий и Елисей.
Оригинальные имена были зафиксированы в отделе ЗАГС Мясниковского района: Стелла, Иветта, Тимилия, Глория, Александрина и Стефания. Одну девочку родители назвали в честь естественного спутника Земли — Луной. Некоторые малыши получили имена Ариана, Любовь-Эмилия и Сильва.
Родителям необходимо задуматься над тем, как называть новорожденных. В будущем из-за необычного имени ребенка могут дразнить сверстники. Важно учесть его сочетание с отчеством и фамилией.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий