Новогодний праздник для особенных детей организовали в Ростовской области

Интересно

Пятнадцать лет подряд представители общественных организаций Ростовской области совместно с членом Общественной палаты РФ Леонидом Шафировым организуют праздник для детей-инвалидов. Памятные подарки и поздравления получили ребята из шахтерских моногородов Зверево, Гуково и Красносулинского района региона. 

Волонтеры принесли праздничное настроение в дома более чем к 300 детям. 

 «В прежние годы особенные дети и их родители встречались с общественниками, представителями органов управления в сфере образования и здравоохранения, Фонда социального страхования в городских и районных клубах. Для детей волонтеры культуры организовывали сказочные представления, а взрослые обсуждали проблемные вопросы, связанные с лечением, социализацией и реабилитацией. К сожалению, 2020 год диктует иные правила. На помощь организаторам пришли волонтеры», — рассказал Леонид Шафиров. 

 Добрые пожелания в адрес особенных детей были направлены в персональных новогодних открытках, подписанных членом ОП РФ, представителями коллективов Общероссийской ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, а также общественной организацией «Тепло провинции». 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий