По решению суда жительница х. Поповка будет отбывать срок в колонии за безразличие к судьбам своих детей

Общество

В одном из номеров газеты «Искра» за прошлый год читатель узнал об осуждении нерадивой матери, жестоко обращавшейся с малолетними детьми.

В судебном заседании мамаша расплакалась, обещала кардинальным образом изменить жизненные ориентиры: не пить спиртное, трудоустроиться и исправить свое поведение и отношение к родным детям.

 История, к сожалению, имеет продолжение. Слезы раскаяния, как оказалось, являлись крокодиловыми: так говорят о фальшивом проявлении сострадания, неискренних эмоциях и притворности плача.

Наказание в виде обязательных работ, назначенное по приговору суда, женщина и не думала отбывать, не приняла должных мер к выполнению трудовой повинности, не работала, пила горькую.

Но что самое тревожное и преступное – она вновь не заботилась о детях, которые были предоставлены сами себе. В домовладении, где они находились, была полнейшая антисанитария, кушали через раз, дети ходили неухоженные и обделенные материнским вниманием.

В этой связи, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о лишении матери троих детей родительских прав. Мера крайняя, но вынужденная, ведь несовершеннолетние находились в социально опасном положении и необходимы решительные действия по исправлению ситуации и изолированию детей от такой родительницы.

Районный суд, изучив все представленные доказательства, вопиющие факты безразличия матери к судьбам своих детей, лишил 53-летнюю женщину родительских прав, взыскав с нее алименты на содержание детей.

Однако, как показало в дальнейшем развитие событий, для нее столь суровое для нормального человека решение суда, не возымело сколько-нибудь отрезвляющего воздействия: она продолжала пить, уклоняясь от исполнения приговора.

И вот в январе 2021 года по решению суда жительница х. Поповка взята под стражу и отправлена в колонию отбывать наказание в виде лишения свободы. Как нельзя кстати можно продекламировать слова В.С. Высоцкого из стихотворения «Разбойничья»: «Сколь веревочка не вейся — Все равно укоротят».

P.S. Как говорят в народе: «Посеешь ветер, пожнешь бурю», а к старости некому будет и стакан водицы подать.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                   В.Н. Власов

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий