Пятое место среди субъектов Российской Федерации

Интересно

Накануне Нового года определен Дельфийский рейтинг субъектов Российской Федерации за 2020 год, по результатам которого Ростовская область заняла 5-е место среди субъектов Российской Федерации. Об этом сообщил в письме на имя губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева председатель исполкома Национального Дельфийского совета России, член комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Владимир Понявин. Он поблагодарил главу региона за вклад в развитие Дельфийских игр и поддержку молодых талантов.

Дельфийские игры – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, проводятся в целях приумножения культурных традиций, сохранения и развития национальных культур, направлены на реализацию творческих способностей. ХIХ молодежные Дельфийские игры России прошли с 6 по 11 ноября 2020 года и впервые за свою историю – полностью в дистанционном формате. Игры были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, всего в них приняло участие более 1700 человек в составе делегаций 72 субъектов Российской Федерации.

— Дельфийские игры – одно из крупнейших состязаний в области самодеятельного художественного творчества, позволяющее выявлять и поддерживать одаренную молодежь. Для победы в этом масштабном конкурсе нужно приложить немало усилий. Мы искренне гордимся тем, что в Донском крае много одаренных, целеустремленных ребят и опытных педагогов-наставников, – отметил первый замглавы донского региона Игорь Гуськов.

Напомним, что XVIII молодежные Дельфийские игры России прошли на донской земле, в них впервые приняли участие все 85 регионов России. Первое место заняла сборная Ростовской области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий