Донская компания производителей дезсредств — одна из лучших по России

Защита от ЧС

Ростовское предприятие по производству дезинфицирующих средств «Юнитор» стало одним из лидеров в России по итогам ежегодного исследования по определению лучших и рекомендованных предприятий, которые подвели ООО «Центр аналитических исследований» и ООО « Межотраслевая рейтинговая компания».

Компания выпускает инновационные препараты, которые применяются для обеззараживания различных поверхностей помещений, инструментов, приборов, оборудования, а также для антисептической обработки рук, инъекционного и операционного полей медицинского персонала и граждан.

В настоящее время линейка продукции, выпускаемой компанией, включает более 60 наименований. Все средства разработаны в соответствии с законодательно установленными нормами и требованиями, а также с учетом последних достижений в области дезинфектологии.

Предприятие осуществляет полный производственный цикл изготовления дезинфицирующих средств, включающий многоступенчатый процесс от разработки оригинальных рецептур препаратов до их промышленного выпуска.

Донская компания поставляет дезсредства в более чем тридцать регионов Российской Федерации.

Как отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин, в 2020 году предприятие увеличило мощность производства дезсредств средств в четыре раза.

— В Ростовской области в 2020 году предприятия, специализирующиеся на производстве дезинфицирующих средств, увеличили мощность в 4,5 раза. Сегодня на контроле донского минпрома 11 организаций, занимающихся выпуском дезсредств. Министерство продолжит и в дальнейшем оказывать им необходимое содействие, в том числе помощь в поставке сырья или отгрузки готовой продукции, а также господдержки как на федеральном и региональном уровнях, — рассказал заместитель главы региона.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий