Всего одна донская школа переведена на дистанционный режим обучения из-за COVID-19

Медицина

В школе Мартыновского района все классы перевели полностью на дистанционное обучение из-за регистрации COVID-19. Также полностью закрыто одно дошкольное образовательное учреждение в Неклиновском районе, сообщает глава Роспотребнадзора области Евгений Ковалев.

«На сегодня на дистанционном обучении в связи с регистрацией COVID-19 у нас находится всего одна школа в Мартыновском районе, 41 класс в 29 школах области. Полностью закрыто одно дошкольное образовательное учреждение в Неклиновском районе и частично девять групп в девяти дошкольных организациях», – рассказал Ковалев на заседании оперативного штаба по контролю ситуации с коронавирусом.

В целом, глава Роспотребнадзора отмечает, что ситуация по COVID-19 в образовательных организациях области благополучная. На данный момент регистрируются лишь единичные случаи. В дошкольных организациях за третью неделю заболеваемость снизилась с 23 до 16 случаев у детей по сравнению со второй неделей. Среди персонала показатель остался почти на одном уровне – 42 и 41 случай соответственно.

А вот в школах цифры по-прежнему растут:

«Среди детей заболеваемость увеличилась с 86 до 100, а среди персонала – с 80 до 103. В этой связи предлагаю министерству образования совместно с главами городов и районов провести анализ ситуации и принять дополнительные меры по предупреждению COVID-19 среди обучающихся и персонала», – подчеркнул главный донской санврач.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий