Памяти Ирины Витальевны Петраковской

Медицина

31 января исполняется 40 дней, как не стало с нами замечательного доктора и доброго человека Ирины Витальевны Петраковской.

32 года проработала Ирина Витальевна врачом ЦРБ Верхнедонского района. Благодаря любви к профессии, к людям, её жизнь была наполнена ежедневным трудом по сохранению здоровья и оказанию качественной медицинской помощи пациентам. Для неё медицина была призванием и судьбой. Она внесла свой достойный вклад в работу Верхнедонской районной больницы.

За годы работы И.В.Петраковской врачом ЦРБ нам, пациентам, по состоянию здоровья часто приходилось обращаться за медицинской помощью к ней – замечательному врачу. И всегда от неё – отзывчивого и душевного доктора мы получали высококвалифицированную медицинскую помощь.

Что же отличало этого замечательного доктора? Собранность и серьёзность, открытость и надёжность, сострадание и профессионализм, чуткое и внимательное отношение к больному. Ирина Витальевна обладала доброй внутренней энергией, благодаря чему возникало доверие к ней, как к врачу-профессионалу. Больной всегда с надеждой смотрит в глаза врача, а Ирина Витальевна была доктором с добрым сердцем, огромной выдержкой, умением улыбнуться в трудную минуту, чтобы поддержать больного в борьбе за жизнь. Она очень любила людей и уважала их. Лечила их с любовью и от всего сердца, и к каждому пациенту находила свой индивидуальный подход. Много времени она уделяла и психологическому настрою больных в ходе лечения.

За время работы И.В.Петраковской врачом ЦРБ мы много раз со страниц газеты «Искра» читали добрые заслуженные слова благодарности в адрес этого доктора от многих и многих её пациентов. Но главной наградой для Ирины Витальевны было огромное доверие пациентов к ней не только как к врачу-профессионалу, но и просто хорошему человеку. Такая награда бесценна.

Скорбим, что И.В.Петраковская так рано ушла от нас. Светлая память о прекрасном докторе и добром человеке сохранится в наших сердцах.

Пациенты К.Криулина, Т.Варлашкина, О.Ламбик и другие.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий

  1. Ефросинья

    Здравствуйте!Что произошло с ней?

    Ответить