100 млрд рублей потребуется на оздоровление Дона

Экология

В планах чиновников внедрить интеллектуальную систему управления водохозяйственным комплексом.

По подсчетам экспертов оздоровление реки, реконструкция водопроводящих и канализационных сетей, строительство очистных сооружений и ливневок обойдется властям в сумму более 100 млрд. рублей. Средства на указанные работы область намерена получить из бюджета Федерации.

 Первый замгубернатора Виктор Гончаров, выступая на пресс-конференции, отметил, что письма с просьбой профинансировать работы власти Ростовской области направили во все инстанции. Ответов пока не поступило.

 Чтобы оздоровить Дон необходимо в числе прочего построить Багаевский гидроузел и рыбоводный канал на Кочетовском гидроузле.

Часть работ власти уже начали, речь идет о строительстве ливневок. Также выделены деньги на строительство гидроузла. Гончаров заявил, что необходимо включить оздоровление Дона в нацпроект.

 Что касается интеллектуальной системы управления водохозяйственным комплексом Дона, то речь идет о системе, которая объединит все уже существующие, но разрозненные системы. Это позволит чиновникам принимать быстрые и правильные решения в процессе управления водохозяйственным комплексом.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий