В 2021 году на Дону появятся еще четыре центра молодежной политики

Общество

Об этом сообщил председатель комитета по молодежной политике региона Юрий Лескин на совещании, посвященном итогам работы ведомства за 2020 год и планам на ближайший период. Мероприятие провел заместитель губернатора Артем Хохлов, участие также приняли представители молодежных объединений и общественники.

— По итогам губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!» в 2020 году реализованы пять проектов улучшения молодежных объектов на общую сумму более 10 млн рублей в четырех муниципалитетах, — отметил Юрий Лескин. – В планах на текущий год – создать еще четыре муниципальных центра молодежной политики.

Известно, что такие молодежные центры должны появиться в г. Донецке, Красносулинском, Морозовском и Неклиновском районах. В центрах будут создаваться условия для успешной социализации и самореализации молодежи.

Как уже было отмечено, Ростовская область является регионом-лидером по развитию добровольческого движения. За 2020 год в добровольческую деятельность вовлечено более 200 тысяч граждан Ростовской области.

В 2020 году комитет по молодежной политике обеспечил участие 400 молодых людей в международных, всероссийских, межрегиональных, окружных и региональных молодежных мероприятиях.

Ростовская область вошла в первую десятку рейтинга активности при организации и проведении ключевых мероприятий в рамках Года памяти и славы – более 290 тыс. человек приняли участие в акциях и мероприятиях. А более 230 тыс. молодых людей участвовали в мероприятиях ко Дню России, Дню Государственного флага России, Дню народного единства и Дню Конституции.

На Дону формируется среда равных возможностей, в том числе для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках молодежного форума Южного федерального округа «Ростов» с федеральной площадкой «Молодые аграрии» в сентябре 2020 года проведена межрегиональная платформа федерального проекта «Крылья возможностей», в работе которой приняли участие 100 молодых людей с ОВЗ. По итогам реализации проекта на Дону решено создать молодежный инклюзивный клуб в 2021 году.

— В 2020 году комитетом по молодежной политике Ростовской области реализован комплекс мер и программных мероприятий, что положительно отразилось на развитии молодежной политики региона. По итогам прошлого года Ростовская область отмечена Федеральным агентством по делам молодежи в числе лучших регионов по целому ряду направлений реализации государственной молодежной политики, — отметил Артем Хохлов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий