9 февраля Международный день стоматолога: За голливудской улыбкой к доктору Малахову

Верхнедонье - территория здоровья

В стоматологическом отделении районной больницы вот уже четыре года работает молодой врач-стоматолог Евгений Сергеевич Малахов. В настоящее время он специализируется на хирургическом приёме пациентов. Евгению Сергеевичу приходится удалять больные зубы пациентам всех возрастов. Если пожилой человек по состоянию здоровья не может сам прибыть в стоматологическое отделение, то стоматолог Малахов выезжает к такому больному на дом.

        Евгений родился в соседнем районе — в станице Вёшенской. После окончания средней школы он поехал учиться в Волгоград. Молодой человек по примеру старшей сестры поступил в государственный медуниверситет на стоматологический факультет.

        В годы учёбы Е.Малахов отслужил срочную службу в рядах Вооружённых Сил, после чего успешно продолжил получать высшее медицинское образование. Окончив медуниверситет в 2016 году, Евгений без раздумий вернулся на родину. «В городе я и не планировал оставаться, — отметил Е.С.Малахов. — Потому, что давно понял, что ритм городской жизни мне не подходит». Однако в родной Вёшенской Евгений не нашёл подходящей вакансии. О возможности трудоустройства он стал интересоваться в соседних районах. Главный врач Казанской ЦРБ С.С.Кочуев проявил заинтересованность в молодом специалисте. Евгению Малахову также понравились условия работы в станице Казанской, и он принял решение остаться работать здесь в стоматологическом отделении.

        В станице Казанской Евгений Сергеевич приобрёл собственное жильё благодаря программе «Земский доктор» и средствам, которые выделяются молодым врачам администрацией района. Здесь же в Верхнедонском районе доктор Малахов нашёл себе спутницу жизни Наталью. Она работает специалистом в ДК ст.Казанской. В 2019 году они поженились, а чуть больше полгода назад в молодой семье Малаховых родился сын Коля. Так что теперь в Казанской у Евгения Сергеевича не только любимая работа, но и дом, и семья – жена и ребёнок.

        Стоматолог Е.С.Малахов старается применять в работе современные методы лечения, резонно считая, что опыт приходит с работой. При необходимости он советуется с сестрой, которая после окончания медвуза осталась жить и работать стоматологом в Волгограде. Тем не менее, он советует всем беречь зубы с молоду, подчёркивая, что главное — это профилактика стоматологических заболеваний – гигиена полости рта. «Евгений Сергеевич за несколько лет работы в нашем отделении показал себя порядочным, добросовестным, специалистом, ответственно относящимся к врачебному делу, — отмечает заведующая стоматологическим отделением ЦРБ И.С.Дронова. – Он старается лечить больных насколько это возможно безболезненно и эффективно».

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий