В Верхнедонском и Шолоховском районах выявлены по два новых случая заражения

Медицина

В тройке территорий с наибольшим приростом зараженных — два крупнейших по численности населения города и город-спутник донской столицы. Возглавляет список Ростов, где выявлено 127 новых заболевших. За ним идут Таганрог и Батайск с 12 новыми случаями в каждом. 

В Новошахтинске и Азовском районе обнаружено 11 заболевших, в Новочеркасске и Сальском районе – по 10.

В Неклиновском районе заболели 8 человек, в Гукове, Шахтах, Егорлыкском и Мясниковском районах — по 7. В Белокалитвинском, Зерноградском, Миллеровском и Семикаракорском районах — по 6 новых инфицированных. 

В Донецке, Каменске-Шахтинском, Кагальницком, Морозовском и Тацинском районах — по 5 новых случаев, в Волгодонске, Волгодонском, Каменском, Константиновском, Красносулинском, Мартыновском, Тарасовском и Чертковском районах — по 4. 

Еще по три — в Азове, Звереве, Аксайском, Багаевском, Зимовниковском, Матвеево-Курганском, Обливском, Октябрьском, Орловском и Целинском районах. По два — в Верхнедонском, Веселовском, Куйбышевском, Песчанокопском, Пролетарском, Советском, Цимлянском и Шолоховском районах.

Донские лаборатории за сутки провели 1077 тестов на COVID-19. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 193,91.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий