В сегодняшней статистике по COVID-19 нет Верхнедонского района

Медицина

Новые заразившиеся COVID-19 обнаружены в 44 городах и районах Ростовской области, сообщается на портале правительства региона.

По числу инфицированных лидируют самые населенные города донского края – Ростов (123 случая) и Таганрог с 15 новыми зараженными. Если донская столица по понятным причинам практически неизменно находится в антилидерах по приросту, то Таганрог удерживает второе место уже третий день подряд.

Еще 13 человек заболели в Неклиновском районе. Затем следуют Новочеркасск и Сальский район с 12 новыми заболевшими, по 10 – в Азове, Белокалитвинском и Миллеровском районах.

По 8восемь новых инфицированных выявлено в Батайске, Новошахтинске, Зерноградском и Константиновском районах, по семь – в Азовском, Егорлыкском и Тацинском, по шесть – в Аксайском, Кагальницком, Семикаракорском и Тарасовском районах.

Еще по пять больных прибавилось в Багаевском, Матвеево-Курганском и Мясниковском районах, по четыре –  в Песчанокопском, Цимлянском и Чертковском районах. На три больше – в Гуково, Зимовниковском, Октябрьском и Пролетарском районах.

По два заболевших зафиксировано в Волгодонске, Зверево, Каменске-Шахтинском, Шахтах, Заветинском, Красносулинском, Милютинском, Морозовском и Родионово-Несветайском районах, по одному – в Боковском, Веселовском, Волгодонском, Мартыновском, Ремонтненском и Шолоховском районах.

Напомним, что сегодня в Ростовской области коронавирус подтвержден у 345 человек, 398 выздоровели, 25 человек скончалось.

Загруженность коечного фонда составила 56%.

С начала пандемии диагноз COVID-19 подтвержден у 68 007 жителей региона.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий