Донские студотряды отправятся в 16 крупных организаций Ростовской области

Интересно

На предприятиях донского региона потребуется помощь почти тысячи бойцов.

Сегодня, 17 февраля, в День российских студенческих отрядов губернатор Василий Голубев объявил победителя областного конкурса «Лучший студенческий отряд Ростовской области-2020» и поздравил студенческую молодежь с праздником. Торжественное мероприятие состоялось в режиме видеоконференции. 

Победителем стал строительный отряд «Марио» (ДГТУ). Его командиру и бойцам вручено переходящее знамя губернатора.

Глава региона подчеркнул, что, несмотря на сложный прошедший год, традиционный трудовой семестр продолжили более 2400 бойцов – работая на стройках, в оздоровительных лагерях, отелях черноморского побережья, поездах дальнего следования, участвуя в сельхозпроекте.

Кроме того, донские бойцы приняли участие в оборудовании одного из корпусов Новочеркасской горбольницы №1 под моногоспиталь, участвовали в добровольческих акциях и проектах, в год 75-летия Великой Победы оказали помощь в обустройстве памятников.

В нынешнем году бойцы донских студотрядов отправятся на помощь в 16 крупных организаций Ростовской области.  

— Каждое поколение оставляет свой след в виде построенных социальных и промышленных объектов. Студотрядовец получает колоссальный опыт, навыки, верных друзей. Молодые люди открывают новые горизонты для приложения сил и талантов, — отметил Василий Голубев.

Глава региона поблагодарил бойцов студотрядов за неравнодушие, полную самоотдачу, желание менять мир.

Напомним, сегодня в составе студенческих отрядов Ростовской области – почти пять тысяч бойцов, которые состоят более чем в 90 линейных отрядах, в том числе строительных, педагогических, сервисных, сельскохозяйственных.

Инициативу по учреждению конкурса и знамени Василий Голубев поддержал четыре года назад. Победа присуждается отряду, бойцы которого активно участвуют в трудовых семестрах, выдвигают новые проекты.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий