Спасибо за старания и успех: донской губернатор вручил «Учителю года-2020» сертификат на квартиру

Образование

В теплой дружеской обстановке прошла встреча донского губернатора Василия Голубева с  победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020»  педагогом Михаилом Гуровым из Ростова-на-Дону.

Глава региона поздравил преподавателя с победой на конкурсе и отметил, что эта победа еще раз доказывает высокий уровень образования в донском регионе. Спасибо за старания и успех!

Глава региона вручил победителю всероссийского конкурса сертификат на трёхкомнатную квартиру.

«Я просто в шоке, что моя победа так высоко оценена, — отреагировал Михаил Гуров. – Хотя, считаю, это победа – не моя, а всей системы образования области».

Напомним, В начале февраля назвали победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020». Финал проходил в Волгограде. За это звание боролись сотни педагогов со всей России. Но до финала дошли только 15 самых-самых. Один из них — ростовчанин Михаил Гуров. Он же и стал победителем престижного конкурса.

Во время испытаний Михаил Николаевич презентовал свой профессиональный опыт в мастерской под названием «Методическая квадрига». Квадрига — это четыре педагогические проблемы, для решения которых разработана авторская методика ростовского учителя математики. А еще провел урок в 9 классе «Система уравнений с параметром. Определение количества решений». Авторитеты в педагогике оценивали корректность и глубину понимания предмета, учительские навыки. Имело значение для жюри и то, как преподаватель мотивирует учеников, насколько его уроки творческие.

Благодаря победе Михаила Гурова в сентябре этого года Ростовская область примет у себя участников очередного ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021».

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий