Легитимность выборов прежде всего

Выборы и назначения

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Юрий Зерщиков рассказал, что уже в марте тренеры-преподаватели общественных наблюдателей за выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Ростовской области пройдут обучение и отметил: «В ближайшее время мы подготовим программу обучения для первых групп наблюдателей. И эта работа будет вестись всю весну и всё лето. Наша задача, чтобы на каждом избирательном участке региона во время выборов был представитель независимого наблюдения, ведь это основа легитимности избирательной кампании и ее результатов.

После этого начнется процесс набора и обучения самих наблюдателей, что позволит к важнейшему мероприятию избирательного цикла уверенно подойти с подготовленными и обученными специалистами. За три предыдущих года Общественная палата подготовила и направила на участки почти 25 тысяч наблюдателей, которые проявили свою гражданскую активность на общественных началах.

Общественный штаб образован на площадке Общественной палаты Ростовской области. В составе штаба есть как профессионалы в области избирательного права, так и практикующие политологи, эксперты, а главное — уважаемые общественники, члены палаты, журналисты, лидеры общественного мнения. Возглавит штаб — председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущев.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий