Спортивным учреждениям Дона на обновление инвентаря и оборудования в 2021 году выделено более 83 млн рублей

Здоровый образ жизни

Спортивным учреждениям Ростовской области, подведомственным региональному министерству по физической культуре и спорту, в текущем году выделены средства на материально-техническое оснащение.

— Общая сумма средств составила 83,5 млн рублей, в том числе в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» — 21,1 млн рублей. На выделенные средства планируется закупить современный спортивный инвентарь, оборудование, автобусы и экипировку для спортсменов, занимающихся по 30 олимпийским видам спорта, восьми паралимпийским и сурдлимпийским видами спорта, — рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Кроме того, в этом году из областного бюджета выделено около 3,6 млн рублей на обновление спортивного инвентаря и оборудования в муниципальных спортивных школах. В рамках соглашения с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации Ростовской области в текущем году также будут переданы четыре комплекта оборудования для спортивной борьбы, аппаратно-программный комплекс для скрининговой оценки организма и тестирования уровня физической подготовленности спортсменов.

Напомним, в 2020 году закуплен спортивный инвентарь и оборудование на общую сумму 81,5 млн рублей, в том числе 18,7 млн рублей – в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий