НА ДОНУ ГОТОВЯТСЯ К ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЮ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИЙ

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2021 году на Дону благоустроят 126 общественных территорий. На эти цели направят более 1,7 млрд рублей. 

Работы уже проводятся в различных территориях Ростовской области. Как пояснили власти, задача – сделать парки, скверы, улицы и дворы дончан комфортными, красивыми и безопасными. 

Дизайн благоустраиваемых территорий 2022 года дончане смогут определить сами. С 26 апреля по 30 мая каждый житель региона сможет лично выбрать дизайн парков и скверов, которые планируются к благоустройству в 2022 году. 

Голосование пройдет одновременно по всей стране в онлайн-формате с 26 апреля по 30 мая на специально созданном общероссийском интернет-портале.

Ростовская область представит на онлайн-голосование 114 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях. Сейчас донские муниципалитеты завершают разработку дизайн-проектов благоустройства территорий, запланированных к реализации в 2022 году. В ближайшее время они будут загружены в систему для дальнейшего голосования. 

Консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды будут волонтеры, которые подали заявки на участие в организации голосования за дизайн-проекты благоустройства. Они расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся дизайн.

Отдать свой голос за понравившийся проект жители региона могут на сайте 61.gorodsreda.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться через портал госуслуг или по номеру телефона, зайти на платформу, выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося варианта.

Проголосовать можно будет также в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, где будут работать волонтеры. Принять участие в голосовании смогут граждане с 14 лет. Засчитывается только один голос.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий