За ходом работ на объектах благоустройства будут наблюдать видеокамеры

Благоустройство

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Дмитрий Беликов в ходе рабочей поездки в муниципалитеты региона сообщил, что на всех объектах, благоустраиваемых за счет средств федерального и областного бюджетов, в период выполнения работ будут установлены круглосуточные системы видеонаблюдения.

По словам Дмитрия Беликова, в текущем году планируется обустроить 126 общественных территорий, на работы будет направлено около двух миллиардов рублей. В течение двух недель муниципальные образования предоставят в министерство планы работ, подписанные заказчиками и подрядными организациями.

Чтобы не допустить срыва сроков благоустройства, муниципалитетам совместно с подрядчиками необходимо провести анализ поставщиков оборудования и материалов. Также важно обеспечить целостность  

мероприятий по благоустройству территорий с другими проектами, что является немаловажным фактором в организации современного пространства.

А выбрать дизайн этого современного пространства каждый житель региона может лично, проголосовав на сайте 61.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий