Портал спроси.дом.рф для удобства жителей Дона

Общество

Теперь жителям Ростовской области доступен бесплатный сервис информационной поддержки ипотечных заемщиков спроси.дом.рф.

Федеральный информационный портал для россиян, желающих улучшить свои жилищные условия, был открыт совсем недавно, в марте этого года. На портале собрана полная информация по федеральным ипотечным программам с господдержкой, структурированы ответы на основные вопросы граждан о жилищном кредитовании. В апреле сервис будет расширяться на региональных уровнях.

Заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Вифлянцев рассказал, что для запуска пилотного проекта Ростовская область была выбрана не случайно. В ней сегодня реализуются еще шесть региональных программ по разнообразным мерам поддержки семей, желающих улучшить жилищные условия.

Портал спроси.дом.рф фактически является службой одного окна по большинству вопросов об ипотеке, сделках с недвижимостью, программах государственной поддержки в жилищной сфере. Возможности онлайн-сервиса полностью продублированы при обращении на горячую линию по единому телефону 8-800-775-11-22.

Руководитель центра добавил, что по итогам пилотного проекта планируется запуск аналогичного сервиса еще в 10 крупных регионах с перспективой распространения на всю территорию страны к следующему году.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий