Донской регион в пятерке регионов-лидеров по числу вакансий на «Работе в России»

Интересно

Роструд составил ТОП-10 регионов по данным портала «Работа в России», где на сегодняшний день доступно больше всего вакансий. Согласно данным портала «Работа в России», наибольшее число вакансий разместили работодатели Москвы, Подмосковья и Красноярского края. Замыкают пятерку лидеров по числу вакансий Приморский край и Ростовская область.

В текущем году работодатели Ростовской области предложили более 63 тысяч вакантных рабочих мест. При содействии органов службы занятости населения региона нашли себе работу 25 тысяч дончан. Для 5,3 тысячи граждан были организованы общественные и временные работы.

Преимущественно граждане трудоустроены в организации сферы оптовой и розничной торговли, обрабатывающего производства, здравоохранения и социальных услуг, образования, транспортировки и хранения по профессиям продавцов, операторов, водителей, промоутеров, уборщиков, подсобных рабочих, разнорабочих.

Отметим, что увеличение числа вакансий стало одной из основных задач в работе службы занятости населения региона в прошлом году. Сначала их количество выросло до уровня допандемических значений, а потом было увеличено в 1,5 раза.

Также во время пандемии была реализована возможность регистрации граждан в качестве безработных и назначения пособия по безработице в дистанционном режиме на федеральном портале «Работа в России», т.е. без посещения центра занятости и предоставления необходимых документов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий