Ковидный «светофор» на Дону снова покраснел

Защита от ЧС

По новой карте эпидемической обстановки в Ростовской области количество муниципалитетов в «зеленой зоне» сократилось до 13, а «красная зона» расширилась до 9 территорий.

«Зеленая зона»

На прошлой неделе в Ростовской области ковидный «светофор» обозначал 15 муниципалитетов в «зеленой зоне», сейчас — 13.

На протяжении нескольких недель остаются в «зеленой зоне»  Азовский, Родионово-Несветайской и Сальский районы, снова вернулся в эту категорию Усть-Донецкий район. Вторую неделю держатся Зимовниковский, Мясниковский, сельские Октябрьский, Целинский и Шолоховский районы. К ним присоединяются Аксайский, Заветинский и Кагальницкий районы.

Впервые в «зеленой зоне» появился Азов. А вот Каменск-Шахтинский выбыл из списка территорий с наиболее благополучной обстановкой по COVID-19. Также покинули «зеленую зону» на этой неделе Обливский,Верхнедонской, Дубовский, Пролетарский, Ремонтненский и Чертковский и районы.

«Красная зона»

Перечень территорий с напряженной эпидемической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции на Дону за неделю расширился с 5 до 9 территорий.

Городов в новом списке «красной зоны» нет, однако постоянный участник этого списка Тацинский район все также находится и в новом перечне. Вторую неделю подряд в «красной зоне» Тарасовский район.

Осложнилась эпидемическая обстановка до уровня «красной зоны» в Волгодонском, Зерноградском, Морозовском и Милютинском районах, причем последняя территория две недели назад возглавляла списки «зеленой зоны».

Покинули перечень территорий с напряженной эпидобстановкойБелокалитвинский, Каменский, Миллеровский районы Ростовской области.

Остальные 33 муниципальных округа Ростовской области находятся в «желтой зоне» эпидемической опасности.

Систему  ковидного «светофора» на Дону ввели в начале февраля в качестве иллюстрации динамики эпидемической обстановки в регионе по распространению коронавирусной инфекции. 

Критериями для градации городов и районов Ростовской области являются не только данные по статистике прироста новых случаев заражения коронавирусом, но и охват тестирования на ковид и доля уже привитого от коронавирус населения.

По материалам сайта газеты «Наше время»

https://www.nvgazeta.ru/news/14488/588990/

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий