«Горячая линия» по проведению голосования за выбор дизайна объектов благоустройства Дона начала свою работу

Благоустройство

Заместитель губернатора Игорь Сорокин рассказал, что в Ростовской области запущена «горячая линия» по вопросам организации и проведения онлайн-голосования за выбор дизайн-проектов объектов, планируемых к благоустройству в 2022 году.

«Горячая линия» будет работать с понедельника по пятницу – с 9:00 до 18:00. По всем возникшим вопросам граждане могут обращаться по номеру 88007079510 (звонок бесплатный).

Всего Ростовская область представит на онлайн-голосование 114 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях.

Каждый житель региона сможет лично выбрать дизайн парков и скверов с 26 апреля по 30 мая. Отдать свой голос за понравившийся можно на сайте za.gorodsreda.ru.

 По словам Игоря Сорокина, жителям, проживающим на той или иной территории лучше знать, как ее благоустроить, чтобы она стала не просто красивой, но и комфортной для прогулок и отдыха.  

Среди проектов, одержавших победу, и проекты из Верхнедонского района.

В рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Сделаем вместе» в ст.Казанской в 2021 году будет проводиться благоустройство сквера по ул.Ленина. В настоящее время подготовлена сметная документация, получено положительное заключение экспертизы.

Участие в отборе также примет территория набережной и сквер выпускников. В дальнейшем платформа, созданная в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», продолжит работу и станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий