В ст.Казанской появилась «Аллея космонавтов»

Благоустройство

В рамках областного Дня древонасаждений на территории Казанского сельского поселения состоялась высадка деревьев и прошли экологические субботники.

Примечательным стало и то, что День древонасаждений в ст.Казанской состоялся накануне Дня космонавтики и станичники с большим энтузиазмом поддержали Всероссийскую акцию «Мечты о космосе», в рамках которой вдоль улицы Молодежной была высажена «Аллея космонавтов».

Участие в мероприятии приняли работники администрации Казанского сельского поселения, отдела культуры, спорта и молодежной политики, Дома культуры ст.Казанской и волонтеры. Было высажено около ста саженцев молодых деревьев, часть из них в этот же день была посажена на территории ЦРБ.

Напомним: С 10 по 12 апреля на территории всех субъектов Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Мечты о космосе», приуроченная ко Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю. А. Гагарина. 12 апреля 1961 года состоялся легендарный полет летчика-космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток-1»: 108 минут, которые изменили историю страны и мира. Наша страна стала первой, кто вывел на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Данный полет открыл новую эпоху освоения человечеством ранее неизведанных и поражающих своими масштабами космических просторов.

Работники ОСЗН, ЦСО и МФЦ деревьев в этот день не сажали, но провели субботники на территориях, прилегающим к организациям. Силами сотрудников ОСЗН и ЦСО от прошлогодней листвы и мусора был тщательно вычищен парк вокруг «полуторки», побелены бордюры и подметены дорожки.

Сотрудники МФЦ убрали вокруг своего здания, подготовили к высадке цветов клумбы, покрасили парапеты.

Технику для вывоза мусора предоставила глава администрации Казанского сельского поселения Л.А.Самолаева.

 И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий