Большая работа проводится администрацией Казанского сельского поселения на территории поселения

Благоустройство

       В конце марта – начале апреля проведена обрезка сухих и аварийных деревьев (тополей) в станице Казанской по улицам Пионерской, Матросова, Кирова, Ленина и Маяковского. Обрезка проведена с использованием автоподъёмника (ИП Егоров Э.В.). Спиленные ветки организованно вывозились работниками администрации сельского поселения и Верхнедонского МП ПУЖКХ.

       Техника МП ПУЖКХ ведёт очистку обочин дорог с асфальтобетонным покрытием от грязи и пыли. Также проводится грейдирование (профилирование) грунтовых дорог и с щебёночным покрытием в станице Казанской и хуторах поселения.

       Работники администрации сельского поселения, администрации района, ОСЗН, ЦСО, МФЦ, отделы культуры, спорта и молодёжной политики, МП ПУЖКХ и других организаций участвуют в субботниках по наведению порядка на прилегающих территориях и в парках станицы.

       Старые дорожные знаки планируется поменять на новые, которые в апреле приобрела администрация Казанского сельского поселения.

       Ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием будет проведён ГУП РО «РостовАвтоДор» и завершён до 1 мая. Также в апреле будет обновлена дорожная разметка – покраска пешеходных переходов и искусственных неровностей («лежачих полицейских»).

А.ПИСАРЕВ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий