В рамках проекта «Молодежный донорский марафон», приглашают сдать кровь донскую молодежь

Интересно

20 апреля в 8:30 в станции переливания крови по ул. Ченцова, 71/63 Б, пройдет акция в рамках проекта «Молодёжный донорский марафон».

В этот раз акция кроводачи приурочена к Национальному дню донора. Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться в качестве донора на сайте DonorDona.ru и отмечать свои кроводачи.

За первую сдачу крови донор получает символ донорского движения – фирменный значок в виде капли крови. За вторую – памятный подарок.

В рамках марафона открыты дополнительные дни приема доноров в целях пополнения регионального банка крови — донорские субботы — 17, 24 апреля.

— Ежедневно тысячи людей нуждаются в донорской крови. Молодёжный донорский марафон предоставляет каждому молодому человеку реальный шанс спасти чью-то жизнь. Для тех, у кого нет возможности посетить пункты сбора крови в будний день, также проводятся донорские субботы, — отметил председатель комитета по молодежной политике Юрий Лескин.

Справочно. Марафон реализуется с 15 февраля комитетом по молодежной политике Ростовской области, Государственным автономным учреждением «Донской волонтерский центр» и ростовской региональной молодежной благотворительной общественной организацией «Молодые медики Дона». Донорство крови – один из видов добровольческой деятельности. Из-за распространения коронавирусной инфекции в регионе снизилось число доноров крови. Это послужило главной причиной к реализации нового проекта в данном направлении добровольчества.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий