Масштабный проект, посвященный северной ходьбе

Общество

Жители Ростовской области могут принять участие в масштабном российском проекте «Северная ходьба — новый образ жизни». Подробности сообщили в правительстве донского края.

«Здоровый образ жизни, физкультура и спорт – это все ключи к активному долголетию. Призываю всех жителей донского региона заниматься спортом, для этого в Ростовской области создаются максимально комфортные условия», — обратился к жителям министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Проект придумала российская спортсменка Ирина Слуцкая. По ее словам, северная ходьба – хороший способ тренировки выносливости организма. Занимаясь ей, можно компенсировать недостаток движения, который наблюдается у многих людей. Таким образом, цель данного проекта – приобщить работающих жителей к здоровому и активному образу жизни.

Участниками проекта могут стать работники крупных, средних, мелких, компаний и государственных учреждений. Каждая команда может состоять из 10 человек, возраст – от 18 до 59 лет.

Для новичков инструкторы проведут ознакомительные уроки. Затем состоятся региональные корпоративные соревнования, по их результатам определят и наградят сильнейшие команды. Они пройдут 25-26 сентября этого года.

Для участия в проекте следует до 25 августа оставить заявку на портале Добровольного физкультурного союза.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий