Вот и кончилось звонкое лето… Торжественная линейка по случаю 1 сентября в Верхнедонской гимназии прошла для первоклашек и выпускных классов

Главная новость

Торжественная линейка по случаю 1 сентября в Верхнедонской гимназии прошла для избранных: трёх классов первоклашек и двух выпускных классов, ученики которых в этом учебном году получат аттестаты об окончании гимназии. Поздравить своих выпускников и новоиспечённых гимназистов со знаменательным в их жизни днём пришли родители, бабушки и дедушки, друзья. Многолюдная нарядная толпа родственников подбадривала ребят.

На площади выстроились трогательные малыши — первоклашки с первыми своими учителями Е.И. Краснянской, В.В. Карташовой, Т.П. Упорниковой. А напротив — одиннадцатиклассники, на кого с восхищением и завистью смотрели юные гимназисты.

В приветственном слове, обращаясь ко всем участникам торжественной линейки, директор гимназии А.С. Галушкина поздравила всех с началом учебного года, пожелала выпускникам с гордостью нести по жизни звание гимназистов, а малышам каждый день радовать родителей успехами. Директор поздравила коллег со стартом учебного года, пожелала плодотворного труда, подчеркнув, что учителя – это проводники знаний и без них школа не может существовать.

Тёплые слова напутствия в адрес школьников, их родителей и педагогов прозвучали из уст первого заместителя главы района А.С. Пономарёва и прокурора района В.Н. Власова. Они поздравили со всенародным праздником – Днём знаний всех участников линейки.

Хоть и робели на многочисленной публике первоклассники, но достойно произнесли ответное слово: «Наши мамы, наши папы привели сегодня нас. И волнуемся все вместе – мы за них, они за нас». Ребята поделились впечатлениями, как они готовились к школе. Кто похвастался, какой он стильный парень в школьной форме. А юная модница раскрыла секрет, как, собираясь в первый день в гимназию, стать красоткой, поменяв множество причёсок. И, конечно, малыши пообещали прилежно учиться, никогда не лениться.

И тогда не будет проблем с двойками, о которых поведал пришедший на праздник несчастный заплаканный Дневник, в котором уже 1 сентября появилась злосчастная оценка. Ребята объяснили ему, что двойку можно исправить, если постараться.

Сердечные слова благодарности родной гимназии, любимым учителям сказали одиннадцатиклассники, которые 1 сентября 2021 года вышли на финишную прямую. Они поздравили своих младших друзей и пожелали им доброго пути в увлекательную Страну знаний.

И как символ светлого начала новой жизни для малышей, как предвестник последнего звонка для выпускников гимназии прозвенел заливистый колокольчик. Сигнал к началу нового учебного года дали будущий выпускник Артём Фатеев и первоклассница Дарина Чебышева.

Посвящение в первоклассники состоялось, и им было предоставлено право в сопровождении старших совершить круг почёта по праздничной площади теперь уже родной им гимназии.

После окончания линейки никто не спешил расходиться. Во дворе и в здании гимназии были оборудованы живописные фотозоны, где в память о знаменательном дне прошла большая фотосессия.

                                                                                       Н.ВЕЛИКАНОВА.

                                                                                       Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий