Выставку, посвящённую искусству иконописи из Музея Рублева, жители Дона смогут увидеть в сентябре

Культура

Выставка икон из собрания Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева откроется в середине сентября в Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике.

Первый заместитель министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин побывал в выставочных залах музея, где состоится выставка и отметил, что это будет первая выставка в стенах Азовского музея, посвящённая искусству иконописи из Музея Рублева от XVI до XX вв. Не упустил из виду замминистр культуры РФ и собственную коллекцию музея, подчеркнув ее объем, уникальность и значимость.

В ходе рабочей поездки Сергей Обрывалин провел важные встречи, на которых поднимались вопросы сохранения исторической структуры, архитектурного облика и развития города Азова, а также реализации будущих культурно-просветительских проектов.

Со слов Сергея Обрывалина стало понятно, что Министерство культуры России поддерживает власти Азова в развитии в городе культурных проектов и в сохранении объектов культурного наследия.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий