Нацпроект «Безопасные и качественные дороги»

Инвестиции
В Ростове-на-Дону состоялось совещание с руководителями территориальных органов управления автодорогами Северо-Кавказского федерального и Южного федерального округов по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ростовская область стала площадкой для проведения мероприятия подобного уровня – за два года реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» здесь накоплен положительный опыт работы. Как отметил директор Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса РФ Григорий Волков, Ростовская область сегодня является не только одним из участников нацпроекта, а товарищем, который помогает коллегам, вошедшим в приоритетный национальный проект «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году.

– Но есть проблемные вопросы, которые возникают при достижении целей, обозначенных руководством нашей страны и дорожной отрасли. Пути решения именно этих вопросов мы сегодня определяем в формате «круглого стола» совместно с представителями смежных отраслей, – сказал он.

Как отметил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, выступая на совещании, в донском регионе на сегодняшний день завершены работы на 41 дорожном объекте, что составляет 21,7% от их общего числа. Всего в 2019 году на реализацию приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ростовской области предусмотрено 6,4 миллиарда рублей, за счет которых запланировано привести в нормативное состояние 189 участков дорог общей протяженностью 444,8 километра.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий