Призывников обучают со школы

Интересно
Ростовская область – лидер в вопросах воинского учета, подготовки граждан к военной службе и организации призыва. Большую роль в подготовке призывников играет ДОСААФ.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова, ДОСААФ — это 28 образовательных организаций по области, где можно получить на выбор семь военно-учетных специальностей: водителей категорий «С», «Д», «Е», БТР-80, механиков-водителей МТЛБ (многоцелевой тягач легкий бронированный), водителей-электромехаников, водителей-крановщиков.

Система казачьего образования в области насчитывает более 270 учреждений и охватывают более 30 тысяч учащихся. В 2018 году в ходе призыва 516 юношей-казаков были направлены в воинские соединения и части, комплектуемые казаками.

Кроме того, с 2016 года в регионе работает региональное отделение Всероссийско военно-патриотического общественного движения «Юнармия», учрежденная «Союзом десантников России», «Волонтерами Победы», ДОСААФом Ростовской области, «Ростовпатриотцентром» и региональное отделение ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий