Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых

Культура
Песни Великой Отечественной войны: они по-прежнему волнуют души ветеранов, любимы людьми сегодняшнего поколения.

Ежегодный фестиваль- конкурс театрализованной военно-патриотической песни «Память сердца – от поколения к поколению», посвящённый Великой победе, состоялся в Доме культуры ст.Казанской.

Песни Великой Отечественной войны: они по-прежнему волнуют души ветеранов, любимы людьми сегодняшнего поколения. С первого дня войны и до праздничного победного салюта они всегда были с солдатами, помогали преодолевать трудности, поднимали боевой дух воинов, сплачивали их. Как верный друг, песня не покидала фронтовика, она шла с солдатом в бой!

В ходе конкурсной программы песни военных лет исполнили и трогательно инсценировали солисты и творческие коллективы: Наталья Изразова и коллективы «Девчата», «Экспресс» и «Станичники» Шумилинского, Алина Позднякова и агитбригада «Единство» Тубянского , театральный коллектив «Надежда» Казансколопатинского, агитбригада «Убойная сила» Верхняковского, Оксана Ермантович и хореографический коллектив «Мираж» Мещеряковского и коллектив «Россиянка» Солонцовского сельских Домов культуры.

Зрители дружно подпевали артистам, ведь творчество композиторов-песенников в военные годы – одна из самых замечательных страниц истории и трудно найти человека, который их не знал бы тексты военных песен. Они рождались в боях, с ними шли на подвиг, они вселяли силы и уверенность в победе над врагом.

Прослушивая песни о Великой Отечественной войне, мы словно переживаем чувства солдат, защищавших Родину в боях, чувства их матерей и детей, ожидавших их возвращения, и то неописуемое состояние счастья, которое испытали все жители нашей страны 9 мая 1945 года.

После бури пережитых эмоций от душевных постановок на сцене были оглашены результаты конкурса. По решению жюри первое место не досталось никому, второе место было присуждено Шумилинскому сельскому Дому культуры, а третье досталось Верхняковскому сельскому Дому культуры.

Этот фестиваль-конкурс стал одним из первых мероприятий, которые проходят в преддверии Дня победы, а значит, зрителей впереди ещё ждёт множество интересных, тематических и незабываемых концертов, акций и фестивалей.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий