Эффективный диалог молодёжи с властью

Образование
В Ростовской области стартовал региональный проект «Молодёжная команда Губернатора». Проект проходит уже восьмой год подряд и зарекомендовал себя как большая коммуникационная площадка.

16 марта региональный проект «Молодёжная команда Губернатора» прошёл и в Доме культуры ст.Казанской. На МКГ присутствовали активные молодые люди из ст.Шумилинской, хуторов Новониколаевского и Тубянского, учащиеся Верхнедонской гимназии и Казанского аграрно-технического училища №97. Энергичная и неравнодушная молодёжь района порадовала своими идеями и позитивным настроем. С участниками проекта работал помощник команды губернатора, тренер федеральных и региональных программ Дмитрий Нестеренко. В ходе проекта учащиеся узнали, как правильно оформить социальный проект, как привлечь людей для работы над ним и где взять деньги на его реализацию.

«Молодёжная команда Губернатора» — это не просто региональный образовательный проект, это возможность для молодого человека научиться менять жизнь вокруг себя, получить навыки социального проектирования, работы в команде, эффективные техники для личного роста. Благодаря проекту выстраивается диалог молодёжи с властью, общественными структурами, предлагается посмотреть на свою жизнь по иному, увидеть ресурсы и возможные перспективы. Кроме положительных эмоций, новых знакомств и полученного опыта, каждый участник получил сертификат участника образовательной площадки регионального проекта «Молодёжная команда Губернатора» и возможность на конкурсной основе стать участниками ещё одного уникального проекта — регионального образовательного форума «Молодая волна», который состоится в мае текущего года на побережье Азовского моря.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий