Пополнили свою копилку побед

Интересно
ДХА "Яркий свет" 20-21 января в г.Ростове-на-Дону прошёл международный творческий фестиваль-конкурс «Арт-Признание». Проект «Признание» представляет собой весёлую череду детских конкурсов дарований и талантов, а также юношеских фестивалей искусств международного формата.

Творческий фестиваль-конкурс для детей и молодёжи проводится в таких областях, как вокал (песня, вокализ), хореография (танцевальное направление), театральное искусство, цирковой жанр и спортивные программы, изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура и т.д.), конферанс, мода и дизайн, инструментальное творчество.

Среди многочисленных участников на фестивале выступили юные таланты из Верхнедонского района. Детский хореографический коллектив «Яркий свет» под руководством Ю.Куликовой выступил в трёх возрастных категориях с танцевальными композициями «Казачий перепляс», «Рыбачки» и «Проходочка». В результате нелёгкой борьбы и большой конкуренции старшая группа коллектива стала лауреатами первой степени, а средняя и младшая группы пополнили свою копилку побед двумя дипломами первой степени.

Также участие в фестивале приняли детский образцовый фольклорный ансамбль «Донские узоры» и фольклорный дуэт «Ажина», которые стали лауреатами 2-й степени.

Творческий проект был направлен на выявление, поддержку и развитие талантов среди детей и молодёжи. К целям и задачам создания проекта можно отнести целый ряд программ и мероприятий, направленных на поиск одарённых артистов, а также создание стимула для творческого и личностного развития детей и молодёжи. Кроме того, в рамках фестивального движения для педагогов и руководителей солистов и коллективов были организованы различные мастер-классы и творческие встречи, конференции, форумы и «круглые столы» по вопросам образования в сфере искусства.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий