Продлен режим ограничения пребывания граждан в лесах в Ростовской области

Защита от ЧС
Министерством природных ресурсов и экологии области продлен режим ограничения пребывания граждан в лесах. Такое решение связано с высокой пожароопасностью на территории Ростовской области.

Постановление об ограниченном въезде и пребывании на территориях лесных участков транспорта, кроме спецтехники оперативных служб и спасательных формирований, подписал первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Александр Палатный.

Ограничение начало действовать с 13 августа и продлиться до 1 сентября. Если с приходом осени сохранится жаркая сухая погода, то режим будет продлен.

Минприроды подчеркивает, что в 90% случаев виновником ландшафтных пожаров становится человек, брошенный им окурок или разведенный в неположенном месте костер, уничтожит гектары лесов и их обитателей. Также категорически запрещается выжигать сухую растительность сжигать мусор.

О возникновении очага возгарания следует незамедлительно сообщить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или по телефону экстренной службы – 112.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий