Инновации от «Гардиан Стекло Ростов» представили на «Иннопроме»

Образование
Инновационное стекло, выпускаемое на заводе «Гардиан» в Ростовской области, представлено на «Иннопроме», в том числе, как пример ресурсосберегающих («зелёных») технологий.

Высокотехнологичная продукция донского завода «Гардиан» впервые представлена на международной промышленной выставке в Екатеринбурге. Одна из новинок продуктовой линейки завода «Гардиан Стекло Ростов» — архитектурное стекло с двойным напылением серебра. Этот вид стекла сочетает в себе целый ряд высокотехнологичных разработок, помогая поддерживать комфортный климат в помещении в любое время года, существенно влияя на энергопотребление.

Новая продукция «Гардиан Стекло Ростов» применяется для остекления фасадов, крыш и больших окон. Для повышения звукоизоляции, ударопрочности и безопасности такое стекло можно подвергать ламинированию и закаливанию.

Ранее сообщалось, что завод «Гардиан Стекло Ростов» может увеличить производство энергосберегающих стёкол в связи с ростом спроса на такую продукцию и обновлёнными требованиями к тепловой защите зданий, вступившими в силу в июне 2019 года.

Завод «Гардиан Стекло Ростов» в Красносулинском районе – один из флагманских проектов «губернаторской сотни» приоритетных инвестпроектов Ростовской области. Продукция предприятия поставляется в различные регионы России и на экспорт. Производственная мощность завода – 900 тонн стекла в сутки, это крупнейшее в мире предприятие американской корпорации «Гардиан Гласс».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий