Крепче за баранку держись, шофер

Защита от ЧС
За текущий год специалистами областной поисково-спасательной службы было спасено 370 человек и устранены последствия 132 дорожно-транспортных происшествий.

Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. По его словам причинами ДТП в большинстве случаев становятся несоблюдения правил дорожного движения, невнимательность и проблемы со здоровьем. Уже с начала июля спасатели ликвидировали последствия шести крупных ДТП в четырех районах области.

Специалисты областных служб экстренного реагирования напоминают, что в летний период у водителей ухудшается самочувствие, появляется сонливость и усталость. В таких случаях поездку лучше запланировать на утреннее или вечернее время, внимательно следить за системой охлаждения двигателя, не тормозить резко на раскаленном асфальте, при возникновении недомогания, следует прекратить движение транспорта и умыться холодной водой, машину лучше парковать в защищенном от прямых солнечных лучей месте и не оставлять в машине детей и животных.

Если вы стали свидетелем ДТП следует немедленно сообщить о происшествии по телефону «112», указав адрес и место аварии.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий