А все-таки на свете придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря!

Интересно
21 июня состоялось открытие первой смены детского оздоровительного лагеря «Дружба» в х.Базковском.

Началось торжественное открытие со сдачи рапортов командирами отрядов и поднятия флага. Ребята, которым выпала честь поднять флаг очень ответственно подошли к этому заданию.

Поздравить детей с началом первой смены пришли заведующий отделом образования Людмила Игоревна Матвеева и директор поисково-спасательного подразделения ст. Вёшенской Владимир Александрович Железко. Людмила Игоревна отметила, что было приложено много усилий для подготовки лагеря к приезду детей, оснащению его всем необходимым для весёлого и полезного времяпровождения. Всю смену ребята проведут с высококвалифицированными педагогами. Особое внимание было уделено безопасности. Территория «Дружбы» круглосуточно охраняется. Были созданы максимально комфортные условия для детей.

Директор лагеря Дарья Сергеевна Некрасова рассказала немного о программе, которая ждёт 41 одного ребёнка на протяжении смены. Детей ожидают множество спортивных игр и мероприятий, в которых каждый сможет проявить себя и научиться чему-то новому. В течение 21 дня смены к ним будут приезжать гости: педагоги дополнительного образования, ТИК, МЧС, ДЮСШ, а также работники Дома культуры ст.Казанской для проведения зажигательных дискотек.

Дети в лагере разделились на два отряда. Первый отряд «Атланты» собрал под своё крыло ребят постарше. Во втором отряде под названием «Комета» собрались самые маленькие участники смены. Свои таланты ребята уже успели продемонстрировать на концерте, посвящённом открытию смены. Они разыгрывали сценки, пели песни, танцевали. Анастасия Журавлёва исполнила гимнастический танец, а Юлия Лозовая сыграла для гостей на синтезаторе. Завершилось мероприятие флешмобом от всех участников смены.

Пусть дни, проведённые в лагере «Дружба» станут одними из самых счастливых в жизни ребят. Ведь они получат море ярких впечатлений и приятных воспоминаний, а самое главное – найдут новых друзей!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий