Праздник юности и красоты

Интересно
В Казанском аграрно-техническом училище №97 состоялся 37 выпуск молодых специалистов.

В торжественной обстановке 48 выпускников получили аттестаты об успешном окончании учебы по специальностям тракторист-машинист, автомеханик и повар-кондитер. Прошло мероприятие в Доме культуры ст.Казанской, где собрались родители, бабушки и дедушки, многочисленные гости и друзья выпускников. Сколько терпения, сил, заботы и внимания потребовалось выпускникам для того, чтобы наступил этот день. Что только не происходило за годы обучения со студентами. Какими только способами не доказывали, что они лучшие, что они хотят, могут и умеют учиться.

От имени главы администрации района ребят с окончанием учебы поздравил его заместитель  по социальным вопросам В.Е.Фомичев. Он пожелал выпускникам счастливой жизни за порогом училища и вручил памятные символические подарки 18 парням, которые уже через сутки после выпускного вечера пополнят ряды вооруженных сил России. Много теплых слов звучало в адрес ребят от гостей мероприятия, их родителей и преподавательского состава училища.

После вручения директором училища С.В.Колмыковым долгожданных аттестатов состоялся праздничный концерт, в котором участие приняли сами виновники торжества и работники культуры Дома культуры ст.Казанской. Выпускной вечер закончился, и для многих с ним ушла в прошлое счастливая и беззаботная пора. Теперь вчерашние обучающиеся откроют дверь в новый мир, мир взросления, мир трудовых свершений!

И пусть этот волнующий момент навсегда останется в памяти ребят. Ведь училище для них это второй дом, это первая ступень в успешную карьеру, первая специальность, путевка в жизнь!

Пусть, куда бы не забросила их судьба, они будут помнить родной край, годы, проведенные в стенах училища, а знания, полученные в ходе обучения помогут им стать настоящими профессионалами своего дела.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий