Дорога без недостатков

В целях повышения безопасности дорожного движения, выявления и пресечения фактов нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны владельцев автомобильных дорог, лиц ответственных за их эксплуатацию ОГИБДД МО МВД России «Шолоховский» на территории Шолоховского и Верхнедонского районов с 20.06.2019 по 22.06.2019 была организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Дорога без недостатков».

В ходе мероприятия маршруты патрулирования ДПС ОГИБДД были приближены к образовательным организациям, где проводились обследования улично-дорожной сети вблизи данных организаций, маршрутов перевозки детей и по маршрутам патрулирования ДПС.

За период проведенного мероприятия был составлен 5 актов «Выявления недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги (улицы), железнодорожного переезда», по которым ОГИБДД МО МВД России «Шолоховский» было вынесено 5 предписаний на устранение недостатков лицам ответственным за содержание улично-дорожной сети.

По выявленным недостаткам в содержании улично-дорожной сети, при наличии признаков административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, было возбуждено одно дело об административных правонарушениях, в отношении одного должностного лица.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий