Поклонимся Великим тем годам

Общество
22 июня в России вспоминают и скорбят о защитниках Отечества. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Траурный митинг в День памяти и скорби состоялся на мемориале павшим воинам в ст.Казанской, в котором приняли участие представители администрации района, администрации Казанского сельского поселения, работники организаций и предприятий района, учащиеся гимназии и участники молодежных движений и объединений.

О тяжелой кровопролитной войне, длившейся 1418 дней и ночей, всем собравшимся напомнил заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.Е.Фомичев. О том, как важно для молодежи помнить и не забывать тех трагических событий, в своем выступлении подчеркнул председатель Совета ветеранов Верхнедонского района С.В.Тимощук.

В рамках областной акции «Горсть памяти» в ходе мероприятия состоялся забор земли с места захоронения солдат для дальнейшей его передачи в музей мемориального комплекса «Самбекские высоты».

Закончился траурный митинг минутой молчания в дань памяти подвигу мужественного советского народа и возложением венков и цветов к Вечному огню.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий