Замену участка водовода в г.Гуково завершат до конца октября

ЖКХ
В ходе рабочей поездки в город Гуково губернатор Ростовской области Василий Голубев проинспектировал, как идет реконструкция городских сетей водоснабжения.

Проблема высокой изношенности водовода и, как следствие, порывов труб и перебоев с водоснабжением в Гукове существует давно. Для ее решения разработан проект по строительству новой водной магистрали, рассчитанный на три года. Финансирование объекта заложено в бюджете области на 2018-2020 годы.

На интерактивном приеме в марте этого года, отвечая на обращение жителя Гукова, губернатор пообещал побывать на стройке. И, приехав на объект, Василий Голубев первым делом пообщался с жителями.

Строители работают с опережением графика, доложил губернатору подрядчик. Нет сомнений, что работы на этом участке будут завершены в установленные сроки – к 30 октября. Следующий этап – наладка и приемка объекта. Переподключение 273 частных домовладений к водоводу планируется в марте будущего года.

Прокладка более 10 км магистрального водовода от насосной станции 5-го подъема до улиц Кольцевой и Мира в Гукове началась в 2018 году. Полное завершение проекта запланировано в июле 2020 года. В результате будут устранены порывы водопровода и причины затопления части города, решен вопрос бесперебойного обеспечения водой целого микрорайна на 27 тысяч жителей, доложил глава администрации города.

Губернатор поручил минЖКХ области продолжать контроль исполнения сроков и качество работ.

Для повышения качества коммунальных услуг в г.Гуково губернатор принял сегодня еще одно решение. Из резервного фонда муниципалитету выделено более 32 млн рублей на покупку шести коммунальных машин: двух автогрейдеров, двух экскаваторов-погрузчиков, одного фронтального погрузчика и комбинированной дорожной машины. Контракт будет заключен в июле. Техника будет поставлена в четвертом квартале этого года.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий