Попытки «серого сектора» повлиять на рынок ТКО

ЖКХ
На выездном заседании Генеральной прокуратуры России губернатор Ростовской области Василий Голубев указал ряд проблем в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Выступая на совещании, губернатор подчеркнул, что приходом новой системы утилизации ТКО, многие просто отклоняются от оплаты за услугу. В связи с эти

в Ростовской области был создан координационный совет по выявлению и пресечению правонарушений в этой сфере. В его состав вошли представители правоохранительных органов, ГИБДД, региональной административной инспекции, минприроды области, контрольно-надзорных органов, включая прокуратуру.

Но это не единственная проблема на данный момент. Участились возгорания ТКО на полигонах. В прошедшем году было зафиксировано 21 возгорание и 22 очага возгорания за текущий год. Из них в двух случаях возгорание произошло по причине умышленного поджога. По этим делам составлены и переданы заявления в правоохранительные органы.

Губернатор считает, что такие попытки влияния «серого сектора» на состояние рынка обращения с ТКО требуют взаимодействия представителей региональных операторов, контрольно-надзорных, правоохранительных органов и властей.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий