Строительство нового кампуса ДГТУ

Инвестиции
На встрече губернатора Василия Голубева с ректоратом и ведущими научными сотрудниками опорного университета было обсуждено строительство нового кампуса ДГТУ.

У проекта, на который требуется 8 млрд рублей, уже есть инвесторы. Определены и примерные сроки постройки – 4 года.

По словам Василия Голубева, это хорошее предложение и если правильно наладить механизмы сотрудничества, то проект попадет в список «100 губернаторских проектов», а значит воплотится в жизнь.

В ходе визита в ДГТУ губернатор пообщался со студентами и побывал в лабораториях, учебных классах, детском технопарке «Кванториум», осмотрел выставку инновационных и научных достижений вуза, заглянул в музей истории университета.

Глава региона высоко оценил работу университета по поддержке и развитию талантливой молодежи. В 2018 году его студентами стали 23% выпускников школ — это первое место по популярности среди вузов, расположенных в Ростовской области, а благодаря разработкам ученых и выпускникам вуз способен подняться его на новый уровень.

Губернатор отметил, что потенциал ДГТУ для реагирования на запросы региональной экономики не исчерпан. Своевременно «закрывая» потребности донских предприятий в технологиях, исследованиях, квалифицированных кадрах, вуз работает на будущее Дона.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий