Стоят на линии огня

Защита от ЧС
История пожарной охраны России берёт своё начало в далёком 1649 году и в нынешнем 2019 году пожарной охране России исполняется 370 лет.

Юбилейный для пожарной службы год высокими служебными показателями встречает личный состав караула N1 казанской 47-й пожарно-спасательной части. В его составе противопожарную службу несут начальник караула Андрей Анатольевич Рубель, командир отделения Василий Васильевич Дронов, пожарный Николай Петрович Аксёнов и водители пожарного автомобиля Николай Иванович Журавлёв и Виктор Фёдорович Кирсанов. За минувшее десятилетие этот караул выезжал на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ более 150 раз.

При выполнении своих служебных обязанностей караул N1 неоднократно продемонстрировал свой профессионализм и самоотверженность при тушении пожаров. Так в августе 2017 года полный состав караула N1 казанской пожарно-спасательной части в составе мобильной группы был привлечён к тушению большого лесного пожара в Серафимовичском районе Волгоградской области. Когда боевой расчёт караула прибыл на место ЧП, их поставили на участок, разделяющий лесной массив и местный хутор Тёркин. Когда огонь стал подходить к границе хутора, казанские пожарные своих позиций не оставили, а профессиональными действиями локализовали лесной пожар, тем самым, защитив населённый пункт от распространения огня на расположенные с краю хутора домовладения.

Глава Тёркинского сельского поселения поблагодарил участников тушения лесного пожара за профессиональные действия, при этом, выделив караул N1 казанской пожарной части, и написал письмо в ГУ МЧС России по РО с просьбой о поощрении личного состава караула N1.

— В составе первого караула отдельно можно отметить водителей, которые строго следят и регулярно проверяют работоспособность важных узлов и агрегатов пожарных автомобилей вне зависимости от графика проведения технического осмотра автотехники, — отмечает начальник Верхнедонского пожарно-спасательного гарнизона Ю.А.Павленко. – Помимо основных служебных задач состав первого караула всегда активно участвует в благоустройстве территории пожарной части. Ими была разработана и выполнена клумба рядом с фасадом здания с символическими цифрами «01». В связи с приближающимся праздником от души поздравляю с Днём пожарной охраны всех пожарных, несущих службу на территории Верхнедонского района в составе ПЧ N220, ПЧ N203 и ПСЧ N47, ветеранов пожарной охраны, желаю им крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и сухих рукавов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий