Нарушения в сфере благоустройства

ЖКХ
Как сообщил начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка, по результатам проверки в первом полугодии текущего года сотрудниками административной инспекции Ростовской области выявлено более трех тысяч нарушений регионального закона в сфере благоустройства.

В первую очередь инспекция провела проверку мест несанкционированных свалок. В ходе проверочных мероприятий были заведены административные дела за нарушение порядка на территориях муниципалитетов.

По словам Николая Копички административные протоколы – это просто необходимая мера воздействия, так как проблема наведения порядка в районах и городах области не всегда решается положительно.

В этом году область перешла на новую систему сбора и вывоза ТКО, а ряд юридических лиц и предпринимателей уклоняются от заключения договорных обязательств с региональными операторами на вывоз мусора, инспекцией ведется активная работа по привлечению их к административной ответственности. Уже составлено 660 протоколов.

Также протоколы были составлены по факту торговли в неустановленных местах, за размещение информационных материалов вне установленных местах, за нарушение правил охраны зелёных насаждений в населённых пунктах, за нарушение порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий