Без культуры жизнь была бы серой и унылой

Культура
Губернатор Василий Голубев поздравил работников культуры, вручил областные награды и поощрения На праздничных мероприятиях, посвященных Дню работников культуры, губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что на Дону стартовала программа восстановления сельских учреждений культуры.

Проекты по созданию модульных сельских клубов уже реализуются в Азовском и Октябрьском районах. Создание модульных клубов планируется еще в нескольких населенных пунктах Ростовской области.

По словам Василия Голубева, создание модульных сельских клубов позволит творческим коллективам выступать перед односельчанами, давать тематические и праздничные концерты. Развитие сферы культуры ведется не только в селах, но и в городах области: идет капитальный ремонт Ростовского государственного музыкального театра, областного краеведческого музея, комплексы информационно-библиотечного обслуживания закуплены для десяти муниципалитетов и приобретены четыре автобуса для областных музеев.

Лучшие работники культуры получили из рук губернатора областные награды и поощрения, а накануне Всемирного дня театра по решению губернатора о разовые выплаты получат более 100 донских деятелей искусства. К ним и обратился губернатор благодарности: «Вы хранители духовных ценностей и традиций многонационального Дона. Именно вы вносите неоценимый вклад в развитие культуры, приобщаете молодежь к искусству, бережно храните накопленный опыт и передаете его из поколения в поколение. Без всего этого будущее донской земли представить просто невозможно».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий