Год творческих побед

Образование
Директор гимназии З.И.Кудинова и учитель истории Г.Н. Дронова Творческая копилка Верхнедонской гимназии – это множество учительских и ученических побед в конкурсах различного уровня: от районных до всероссийских и даже международных. В 2017 году эта копилка пополнилась новыми достижениями педагогов гимназии.

В январе 2017Верхнедонская гимназия подала заявку на участие в открытом публичном Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций, участвовала в номинации «700 лучших аккредитованных общеобразовательных организаций» (в группе аккредитованные образовательные организации общего и среднего образования, имеющие специальный статус: лицей, гимназия, факультет, педуниверситет).

Из 8214 участников конкурса в 2017 году 678 образовательных организаций стали победителями. Верхнедонская гимназия вошла в число лауреатов-победителей Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций.

Это результат не только двухмесячной организованной кропотливой подготовительной работы директора, администрации, педагогического коллектива гимназии, но и высокого профессионализма, ответственного и творческого отношения к делу. В октябре в Москве директору Верхнедонской гимназии Кудиновой Зинаиде Ивановне был вручен диплом победителя. На вручение были приглашены также глава администрации района А.Г.Болдырев и заведующая Верхнедонским отделом образования Л.И.Матвеева.

А в марте за выдающиеся достижения, высокий профессионализм и творческую инициативу в работе по организации здоровьесберегающей деятельности гимназия, представив свой опыт на конкурс национальной премии «Элита российского образования», была награждена золотой медалью.

Высокими победами в 2017 году могут гордиться и учителя Верхнедонской гимназии. Значимое достижение – победа учителя истории и обществознания Г.Н.Дроновой в конкурсе лучших учителей России. 9 июня состоялась публичная презентация результатов педагогической деятельности Галины Николаевны, которая получила высокую оценку муниципальной конкурсной комиссии Верхнедонского района. Единогласно было принято решение о представлении её педагогических достижений на региональном этапе конкурса. А в конце месяца стало известно, что Галина Николаевна одна из лауреатов-победителей конкурса лучших учителей Ростовской области. В декабре ей был вручен диплом, подписанный директором Департамента государственной политики в сфере образования Минобрнауки России.

Г.Н.Дронова — учитель истории и обществознания Верхнедонской гимназии вошла в число 100 лучших учителей России.

2017 год был объявлен годом экологии. Учащиеся гимназии под руководством учителя химии и биологии Л.В.Борисовой приняли активное участие в экологической акции «Сделаем вместе». Акция состояла из различных мероприятий. Это и экоуроки для учеников 5-8 классов по теме утилизации твёрдых бытовых отходов; эколого-просветительские внеклассные мероприятия, выставки плакатов, рисунков, листовки и буклеты, объединённые общим названием «Зелёная акция». По итогам этой работы гимназия награждена дипломом победителя регионального этапа в номинации «Лучшее образовательное учреждение – участник акции» за большой вклад в формирование экологической культуры обучающихся образовательных учреждений. Любовь Викторовна Борисова стала победителем Всероссийской экоакции на региональном уровне в номинации «Лучший куратор акции в образовательном учреждении».

Верхнедонская гимназия участвует в реализации федерального проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности». В рамках данного проекта учитель истории и обществознания Верхнедонской гимназии Е.А.Коршунова разработала рабочую программу учебного курса по финансовой грамотности среднего общего образования (10-11 классы). На II Всероссийском конкурсе лучших методических разработок, направленных на повышение финансовой грамотности учащихся образовательных организаций, Елена Анатольевна Коршунова заняла 2-е место. Это единственный представитель Ростовской области, добившийся столь высокого результата.

Хочется поздравить директора, педагогический коллектив Верхнедонской гимназии со значительными достижениями, пожелать профессиональных успехов и покорения новых творческих высот.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий