В гостях у Нептуна

Культура
На главном пляже по ул.Первомайской для малышей был организован  настоящий праздник – игровая программа «В гостях у Нептуна» .

Чтобы летний отдых детей, посещающих лагерь дневного пребывания Верхнедонской гимназии и приезжих ребят, находящихся в гостях на Верхнем Дону, прошёл весело и незабываемо, постарались работники Дома культуры ст.Казанской. На главном пляже по ул.Первомайской они организовали для малышей настоящий праздник – игровую программу «В гостях у Нептуна» .

Сам царь морей и океанов Нептун величественно и не спеша прибыл на праздник в лодке, чем и сделал мероприятие ещё колоритнее. В развивающихся одеждах, с большой золотистой короной на голове и с незаменимым волшебным трезубцем он собрал вокруг себя гостей праздника. Вместе с ним на пляже появились его дочь и помощники-пираты. Все вместе они разгадывали загадки, участвовали в конкурсах и спортивных заданиях: дружно перетягивали канат, мастерски гоняли футбольный мяч по горячему песку, совершали забег по несколько человек в обручах, с шутками водили хороводы. Когда морской царь слегка приустал и пожаловался детям на недомогание, они с огромным удовольствием начали носить воду в ведёрках и поливать на ноги Нептуна, а некоторые даже выливали живительную влагу на голову Нептуна. Но это нисколько не разозлило морского владыку, ведь он повелитель всех водный стихий и прекрасно себя чувствуют в водной среде.

В конце праздника всех ребят ждал сюрприз – вкусное холодное мороженное, которое казалось особенно вкусным после такого активного отдыха под палящими лучами июльского солнышка.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий