Посетили Родину донского писателя

Интересно
17 августа в хуторе Пухляковском прошел литературно-фольклорный фестиваль «Калининское лето», который был приурочен ко дню рождения одного из самых известных донских писателей – Калинина Анатолия Вениаминовича. В этот день на родину писателя приехали множество гостей со всех концов страны, в том числе и из Верхнедонского района.

На празднике свое творчество представили народный фольклорный казачий ансамбль «Верхний Дон», самые маленькие артисты мероприятия детский фольклорный коллектив «Родничок» и фольклорный ансамбль «Калинушка» (руководитель Е.Н.Чижикова) из ст.Казанской. Верхнедонцев тепло встретили и дружно приветствовали на фестивале как и организаторы праздника, так и многочисленныегости.

Основные мероприятия прошли на территории усадьбы Калининых, оборудованной к празднику концертными площадками. Во время фестиваля жители и гости донского края посетили фотовыставки, приняли участие в мастер-классах, для них провели увлекательную экскурсию. На площадке у сельского Дома культуры была развернута выставка-ярмарка «Дон мастеровой». На набережной и стадионе были открыты сценические площадки «Казачий курень», а вечером на главной сцене состоялся гала-концерт и праздничный фейерверк.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий