Казаки от казаков ведутся

Интересно
На торжественное открытие областного слета казачьих кадетских корпусов в Семикаракорский район съехались более 200 учащихся.

Основной целью слета является приобщение подростков к славным казачьим традициям и обрядам, изучение истории вольного народа, а самое главное, воспитание в каждом участнике мероприятия чувства патриотизма, любви и уважения к прошлому.

Для городских участников в лагере специально созданы условия станичной жизни, в которых они смогут проявить свои творческие и физические способности.

На открытии слета заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев рассказал, что учащиеся, которые только что поступили в казачьи кадетские корпуса, в ходе слета должны настроиться на учебу и подружиться, ведь в ходе обучающей программы они будут вместе участвовать в конкурсах, соревноваться в учебе и спорте.

Среди 225 учащихся новичков этого года есть ребята из Краснодарского края и Ставрополья.

В ходе торжественного открытия слета ребята поклялись быть верными Отечеству, православной вере и казачьему братству, расти честными и справедливыми, следовать добрым казачьим традициям, стремиться к победе в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни.

Также участники слета встретятся с казаками Всевеликого войска Донского, представителями правоохранительных органов, постигнут основы военной подготовки, пройдут экстрим-курсы, проведут военно-прикладное многоборье.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий